В Калининграде чествовали отцов

В Калининграде сегодня, 15 октября 2021 года, в преддверии Дня отца (17 октября) заместители главы городской администрации Алексей Силанов и Юрий Саломохин поздравили многодетных отцов.

imageНа мероприятие пригласили отцов, достойно воспитывающих детей, укрепляющих и сохраняющих семейные, духовно-нравственные ценности.

Приветствуя гостей праздника, Алексей Силанов подчеркнул, что с этого года еще один замечательный семейный праздник закреплен на законодательном уровне.

Благодарственные письма главы администрации и ценные подарки в этот день получили 10 человек, в их числе многодетные отцы — Владимир Букшургинов — работает учителем физической культуры в школе №36 Калининграда, Александр Гришин преподаватель детской школы искусств имени Ф. Шопена, Михаил Дуев тренер по дзюдо в училище олимпийского резерва и другие.

День отца будет отмечаться в России 17 октября, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 октября 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации. Указ об учреждении праздника подписал Президент страны. В Указе главы государства уточняется, что праздник утверждается в целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей. Он будет способствовать повышению статуса отцовства, признанию заслуг мужчин, достойно воспитывающих детей. Предложение учредить День отца в России заявлено на Первом всероссийской форуме отцов в Екатеринбурге, который прошёл в феврале 2019 года при поддержке президента России. День отца дополняет череду существующих праздников, которые связаны с семьёй: День матери, День защиты детей, День семьи, любви и верности.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии