В Калининградской области прокуроры провели приём инвалидов по зрению

imageВ Калининграде городской прокурор Роман Васильев провел выездной прием граждан в областной общественной организации Всероссийского общества слепых.

На прием к прокурору обратились граждане, имеющие инвалидность в связи с потерей зрения, по вопросам нарушения законодательства об исполнительном производстве, а также в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

По всем поступившим обращениям прокуратурой города организованы проверки. При наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования, прокомментировали в Калининграде сегодня, 14 декабря 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области, не указав дат событий.

К тому же и прокурор города Советска Андрей Федоров встретился с представителями в представителями местного отделения Всероссийского общества инвалидов.

В ходе встречи к прокурору города обратились четыре заявителя, которые сообщили о проблемах, связанных с приемом в лечебных учреждениях, бездействием правоохранительных органов, а также по вопросам исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Так, жительница Советска сообщила об отказе в приеме лечащим врачом учреждения, оказывающего медицинскую помощь. Одним из заявителей поднял вопрос об аварийном состоянии балкона в жилом доме.

По каждому обращению организованы проверки, при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. ​​​​​​​

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии