Прокуратура добилась устранения нарушений требований природоохранного законодательства

В Калининградской области прокурором Славского района в ходе осуществления мониторинга интернет-ресурсов выявлена информация о возможном нарушении закона.

imageВ ходе проверки доводов, изложенных в статье, прокуратурой района выявлены нарушения требований природоохранного законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Установлено, что в нарушение требований федеральных законов на улицах Тельмана, Новая, Коммунальная, Каштановая в городе Славске, в радиусе 5 метров от контейнерных площадок для сбора мусора, образована несанкционированные свалка. А именно: мусор свален в кучи, вокруг мусорного контейнера не убраны твердые коммунальные отходы (ТКО), прокомментировали в Калининграде сегодня, 13 ноября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

По результатам проверки, прокурором района в адрес директора МУП «Коммунальник» внесено представление об устранении нарушений закона. А также в отношении должностного лица МУП «Коммунальник» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП ПФ, которое направлено для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора.

Выявленные нарушения устранены.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии