Калининградская область представлена на форуме «Цифровая эволюция»

В Калуге Калининградская область принимает участие в форуме «Цифровая эволюция» под председательством заместителя председателя правительства России Дмитрия Чернышенко и федерального министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Максута Шадаева.

Об этом в Калининграде сегодня, 13 августа 2021 года, сообщила пресс-служба  правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что организатор форума – министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, а его участники обсуждают цифровые изменения, обеспечивающие устойчивое развитие отраслей экономики, государственного управления и социальной сферы. В программе форума – заседания по вопросам реализации федеральных и региональных стратегий цифровизации, круглые столы для обмена практическим опытом в области реализации проектов цифровой трансформации различных направлений, профильная выставка.

Калининградская область вошла в число шести пилотных регионов по разработке стратегий цифровой трансформации. Помимо Калининградской области, туда вошли Белгородская, Сахалинская и Тульская области, Пермский край и Чувашская Республика.

Региональная стратегия – Калининградская область — отправлена на согласование. Ее цель –достижение высокой степени цифровой зрелости основных отраслей региона для оказания качественных государственных услуг людям и бизнесу, формирование комфортной и безопасной среды для жизни. Изменения коснутся семи сфер: образования и науки, здравоохранения, развития городской среды, транспорта и логистики, государственного управления, социальной сферы и туризма. Для решения этих задач были отобраны отечественные технологии, где используются большие данные, искусственный интеллект, машинное обучение, цифровой двойник и геоинформационные системы.

Как сообщила заместитель председателя правительства Калининградской области Наталья Сибирева, которая принимает участие в форуме, информационные технологии – самая развивающая сфера экономики, которая позволяет вывести процесс государственного управления на качественно другой уровень и более эффективно решать вопросы повышения качества жизни. Обмен опытом с коллегами из других регионов, а также профильных ведомств, позволяет не только рассказывать о реализованных в регионе проектах, но и перенимать передовые практики для их реализации в Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии