Калининград впервые принял Кубок России по дзюдо

Соревнования среди ведущих российских борцов одного из самых зрелищных олимпийских единоборств провели на главной арене Дворца спорта «Янтарный» в Калининграде. Свыше 350 борцов, в том числе призёры континентальных и мировых состязаний, определяли лучших в утренней и вечерней сессиях с 9 по 11 декабря включительно.

Калининград впервые принял Кубок России по дзюдо

В командном зачете среди ведомственных сборных уверенную победу праздновали представители ЦСКА, опередив «Динамо» и среди мужчин, и среди женщин. В споре женских региональных команд первенствовала Самарская область. А среди мужчин победили дзюдоисты ХМАО. В командном зачёте федеральных округов среди женщин выиграло Поволжье, а Уральский федеральный округ возглавил общий зачёт мужчин. Калининградские дзюдоисты призовых мест не заняли, выставив 15 претендентов.

Отметим, что турнир вошёл в серию этапов Russian Judo Tour. Это обеспечило призовой фонд в размере почти трёх миллионов рублей. Обслуживала кубок России бригада арбитров из полусотни специалистов. В их числе были представители федерации самбо и дзюдо Калининградской области. А супервайзером судейской коллегии выступил рефери международной категории, экс-дзюдоист олимпийской сборной страны, мастер спорта России международного класса из Калининграда Сергей Самойлович.

«Наш регион остаётся открытым для соревнований и тренировочных мероприятий любого уровня. Для этого здесь есть все необходимые условия – от развитой гостиничной инфраструктуры до новейших спорткомплексов с масштабными возможностями для тренировочной и восстановительной деятельности. В 2022 году Калининград принял три кубка страны: по кудо, по синхронному плаванию и по дзюдо. Отзывы от участников и зрителей только положительные, что подтверждает качество, которое всегда готовы обеспечить наши организации и специалисты калининградского спорта», – сказала министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии