В Калининграде прокуратура выявила нарушения требований пожарной безопасности в центре развития детей «Капелька»

image

В Калининграде прокуратурой Ленинградского района проведена проверка по обращению гражданки о нарушении в центре развития детей «Капелька» федерального законодательства.

Установлено, что в нежилом помещении цокольного этажа в Калининграде осуществляет свою деятельность центр развития детей «Капелька» ИП Сахаровой И. А.

При проверке выявлены следующие нарушения требований пожарной безопасности:

— двери эвакуационных выходов имеют запоры, препятствующие их свободному открыванию изнутри без ключа;

— не обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты;

— не организовано проведение проверки их работоспособности в соответствии с инструкцией на технические средства завода-изготовителя и другие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 декабря 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношении ИП Сахаровой И. А. вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ — нарушение требований пожарной безопасности, за исключением случаев, предусмотренных статьями 8.32 и 11.16 настоящего Кодекса и частями 6, 6.1 и 7 настоящей статьи.

На основании постановления индивидуальный предприниматель Сахарова И. А. признана виновной в совершении административного правонарушения, и ей назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии