Осужден за смертельный удар посетителю ночного клуба

В Калининграде Ленинградским районным судом осужден горожанин, который нанёс смертельный удар посетителю ночного клуба.

Сimageудом установлено, что в ночь на 15 февраля 2015 года около развлекательного комплекса в Калининграде N. нанес потерпевшему не менее одного удара кулаком в область шеи.

Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия через непродолжительный промежуток времени от рефлекторной остановки сердечной деятельности, обусловленной механической (тупой) травмой шеи, которая относится к жизненно важной рефлексогенной зоне тела, что и явилось непосредственной причиной смерти.

В судебном заседании подсудимый полностью признал свою вину и пояснил, что все произошло при случайном стечении обстоятельств, прокомментировали собкору  в Калининграде сегодня, 12 ноября 2018 года, в пресс-службе Ленинградского районного суда.

Суд, оценив доказательства в совокупности (показания свидетелей, протоколы следственных и процессуальных действий, заключения экспертов, иные материалы уголовного дела), квалифицировал действия подсудимого N. по ч. 4 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

К обстоятельствам, смягчающим наказание подсудимого N., суд отнес то, что подсудимый N. ранее не судим, явился с повинной, на иждивении имеет троих несовершеннолетних детей, добровольно загладил причиненный моральный вред потерпевшей S., действующей в интересах малолетней, частично – M., а также виктивное поведение потерпевшего.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

Кроме того, судом постановлено взыскать с подсудимого в пользу троих родственников погибшего компенсацию морального вреда по 600 000 рублей каждому, при этом одной из потерпевших ущерб возмещен добровольно до постановления приговора.

Приговором Ленинградского районного суда N. осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 7-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Ленинградского районного суда

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии