В Калининграде за грабёж осуждена супружеская пара

В Калининграде Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего мужчины и его 34-летней супруги.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

В суде установлено, что мужчина и его супруга решили похитить имущество из квартиры ранее знакомой им жительницы Калининграда, пока ее сожитель отсутствует дома.

3 марта 2022 года, в вечернее время, подсудимые пришли в квартиру женщины. Мужчина несколько раз ударил потерпевшую и удерживал ее, пока его супруга складывала в мешок вещи из квартиры, в том числе ювелирные украшения.

С похищенным имуществом супруги скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 сентября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области. Преступными действиями подсудимых женщине и ее супругу причинен материальный ущерб в размере более 18 тысяч рублей.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 3 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, его супруге – в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии