Мутко: в России — новый рекорд по запуску проектов строительства жилья

В России в июне 2021 года запущено в строительство 5,3 миллиона квадратных метров жилья в многоквартирных домах.

Это рекордный показатель за последнюю пару лет.

imageГенеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко отметил:

— Показатель новых проектов долевого строительства в июне трижды превысил данные июня предшествующего года. Рост достигнут за счёт сложения усилий государства в жилищной сфере.

По словам г-на Мутко, в объёме стартовавших проектов — 579 тысяч квадратных метров – на первом месте находится Москва. Далее следуют Санкт-Петербург, Московская область, Ленинградская область, Краснодарский край.

Если говорить о Санкт-Петербурге, то этот субъект РФ занял лидерские позиции среди регионов по годовому показателю возводимого жилья, показав рост в 13,7 раза по сравнению с июнем прошлого года.

Заместитель руководителя Аналитического центра ДОМ.РФ Никита Белоусов сообщил, что масштабы запуска новых проектов строительства жилой площади в многоквартирном жилье идут в гору 11 месяцев кряду. По его словам, вывод на рынок новых проектов основательно выше ввода в строй завершенных проектов.

Ныне в стадии строительства в России находится 97,9 миллиона квадратных метров жилья в многоквартирном секторе, месячный прирост — 6,2 миллиона квадратных метров.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии