Школьному музею в Калининграде вручили дубликат оригинала знамени прославленной дивизии

В Калининграде 11 апреля школа №28 получила в дар от управления Федерального казначейства по Калининградской области дубликат оригинала знамени 84-й гвардейской стрелковой Карачевской Краснознамённой ордена Суворова дивизии.

image11 апреля 2023 года, практически в дату 80-летия образования 84-й гвардейской стрелковой Карачевской Краснознамённой ордена Суворова дивизии (дата образования – 10 апреля 1943 года), управление Федерального казначейства по Калининградской области в торжественной обстановке передало дубликат оригинала знамени дивизии школьному музею, который назван в честь дивизии, и кадетским классам школы.

Большое количество экономистов и финансистов отправились добровольцами на защиту Родины и были приняты в ряды именно 84-й дивизии (Наркомфин СССР, Наркомвнешторг СССР, Госплан РСФСР и другие учреждения), прокомментировали в Калининграде сегодня, 12 апреля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администраци .

Боевое знамя – это официальный символ и реликвия воинской части. Оно олицетворяет ее честь, доблесть и славу, служит напоминанием каждому военнослужащему о героических традициях и священном долге защиты Отечества. Кадеты школы с гордостью и честью будут хранить и нести знамя дивизии.

Музей в школе открыт и оснащён в мае 2020 года, в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, и теперь, в год 80-летия дивизии, пополнился ценным экспонатом.

С торжественной передачи знамени дивизии в школе дан старт череде патриотических проектов и событий, связанных с самыми трагичными и великими страницами нашей и мировой истории, связанными с Победой над фашизмом.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии