ИА Бесспорно RU

Ансамбль Игоря Моисеева при поддержке Газпромбанка выступил от Италии до Монголии

В нынешнем сезоне легендарный Государственный академический Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева проводит успешные турне по России и за рубежом. Коллектив выступил во многих городах России, Монголии и вскоре приедет в Италию рамках программы «Русские сезоны». Спонсорскую поддержку культурному достоянию страны оказывает Газпромбанк.

По словам директора ансамбля Елена Щербакова, впервые за 81 год существования труппы она осуществила постановку «Танго Del Plata». Классическое аргентинское танго, да еще с приглашением хореографа из Буэнос-Айреса Лауры Роатты. Она блестяще воплотила наследие великого Игоря Моисеева, чьим поклонником является с 1970-х годов и впитала подлинные традиции национального танго.

Активную поддержку в привлечении зарубежного постановщика оказал Газпромбанк, пишут Аргументы и факты. — Нас очень тронуло,что руководство банка само предложило свою поддержку. И мы очень рады, что в самых разных сферах помнят, что ансамбль Моисеева — это не просто культурное, а всецелое достояние России, — отметила Елена Щербакова.

В этом сезоне ансамбль совершил большой тур по многим городам страны: Майкопу, Екатеринбургу, Уфе, Челябинску, Екатеринбургу и закончили тур в Перми. На концертах было много молодежи, что свидетельствует о большом интересе разных поколений к народно-сценическому танцу. И опять же грандиозное турне состоялось при поддержке Газпромбанка. Также ансамбль побывал с концертами в Монголии, а сейчас выступает в Италии под открытым небом Турина в рамках программы «Русские сезоны».