Бойцы из Калининграда завоевали три золотые медали первенства России по киокусинкай

Из Калининградской области бойцы завоевали три золотые медали первенства России по киокусинкай, прошедшего в Москве 7 марта.

Чемпионов определяли 550 каратистов из 37 регионов Российской Федерации.

imageКалининградскую область успешно представили воспитанники объединённой спортивно-технической школы регионального отделения ДОСААФ России. Подопечные Михаила Полюховича продемонстрировали стопроцентный результат, заняв три первых места из трёх возможных, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Среди сверстников массой до 45 килограммов и не старше 13 лет первым стал Матвей Морской. Среди соперников весом до 50 килограммов и не старше 15 лет первенствовал Никита Коробицын.

Егор Вакарчук (на фото, наносит удар) стал шестикратным победителем первенства России, победив среди соперников массой до 60 килограммов и не старше 17 лет. Кроме того, победитель прошлогодней спартакиады молодёжи России получил спецприз «Лучший боец турнира среди юниоров», выиграв три из пяти поединков досрочно.

Все трое призёров из Калининграда вновь вошли в состав сборной России по своим возрастных категориям, а за прошлые высокие спортивные достижения получают материальную поддержку в виде губернаторской стипендии.