В Калининграде суд лишил шизофреничку права управления транспортным средством

imageВ Калининграде прокуратурой Московского района, в ходе рассмотрения в суде административного иска о несогласии с госпитализацией горожанки, 1988 года рождения, в психиатрический стационар установлено нижеследующее.

Она с 2002 года состоит на учете в ГБУЗ «Психиатрическая больница Калининградской области №1» с диагнозом «Шизоаффективное расстройство». Согласно полученным из МРЭО ГИБДД УМВД России по Калининградской области сведениям, гражданке выдано водительское удостоверение на право управления автомобилями.

Нормативным актом утвержден перечень медицинских противопоказаний для осуществления деятельности, связанной с источником повышенной опасности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 сентября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области. В перечне указаны помимо алкоголизма, наркомании, таксикомании, также психические заболевания.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в Московский районный суд направлено административные исковое заявление о прекращении права на управление транспортными средствами гражданки. Решением Московского районного суда Калининграда административный иск прокурора удовлетворен.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии