Прокурор предотвратил незаконное использование земли для размещения автотехцентра с магазином запчастей

imageВ Калининградской области прокуратура Зеленоградского района в ходе проверки установила, что два физических лица являются собственниками земельных участков с разрешенным использованием для строительства жилых домов.

Строения расположены в городе Зеленоградске — поселок Сосновка. Фактически на земельных участках расположены автотехцентр и магазин автозапчастей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 10 февраля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В силу Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением и принадлежностью к той или иной категории земель и разрешенным использованием.

В связи с изложенным, прокурором района в Зеленоградский районный суд предъявлено заявление с требованием запретить деятельность по оказанию услуг автосервиса, автомагазина на земельных участках и устранить нарушения земельного законодательства.

Решением суда исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Решение суда пока не вступило в силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии