Калининграде издан сборник докладов «Первая мировая война в истории и культуре России и Европы»

imageВ Калининграде Историко-художественным музеем обнародованы тезисы докладов на русском и английском языках и вступительная статья профессора Г. Кретинина из сборника «Первая мировая война в истории и культуре России и Европы».

В сборнике представлены статьи, подготовленные по материалам докладов и сообщений на международной научно-практической конференции, прошедшей в Калининграде и Гусеве Калининградской области 25-26 октября 2013 года.

В брошюре отражены различные проблемы истории Первой мировой войны, рассмотрены особенности ее влияния на формирование мировоззренческой позиции в культурно-философском восприятии мира, современные подходы к исследованию боевых действий, состояние современной общественной мысли в России и в зарубежных странах по восстановлению и сохранению культурной памяти населения.

В работе конференции участвовали ученые из Белоруссии, Латвии, Литвы, Нидерландов, Сербии, Украины, Германии и 13 российских городов европейской части страны, а также Урала и Сибири. Всего в программе мероприятия было представлено 79 докладов, рассказали собкору в Калининграде, 8 сентября, в Министерстве культуры Калининградской области.

Сборник «Первая мировая война в истории и культуре России и Европы» предназначен для специалистов-историков, военных ученых, аспирантов и адъюнктов, студентов и курсантов гражданских и военных высших учебных заведений, краеведов, а также лиц, интересующихся военной историей.

Ознакомиться с изданием можно в библиотеках Калининграда и области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии