В поисках лучшего заработка жители Чувашии уезжают в другие регионы

image

2016-й год вышел тяжелым для Чувашии. Тот факт, что регион занял одно из последних мест в ПФО, объясняется падением доходов населения и проблемами в реализации задачи по развитию основных отраслей экономики. Как следствие, у жителей стало стремительно ухудшаться социальное самочувствие, параллельно начал снижаться показатель естественного прироста населения. Об этом сообщает газета «Комсомольская правда».

В то же время, данные исследования, проведенного федеральным агентством по трудоустройству, убедительно доказывают, что почти 40% местных жителей трудоспособного возраста сомневаются в возможности плодотворно трудиться и хорошо зарабатывать в Чувашии. Большая часть таких людей намерена ухать в другие регионы, чтобы найти лучшую работу и более высокую зарплату.

Неутешительная статистика входит в противоречие с недавним популистским заявлением главы Чувашии Михаила Игнатьева. В прямом эфире федерального телеканала ОРТ он заявил, что показатель безработицы в республике не превышает 0,6%. Вот только как тогда объяснить тот факт, что 40% жителей трудоспособного возраста не числятся ни среди работающих, ни среди безработных? Люди работают неофициально, и большинство из них ищет выход из ситуации за пределами республики.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии