На фестивале под Калининградом реконструируют бой женского батальона под командованием Марии Бочкарёвой

ИА Бесспорно RU. В Калининградской области в поселке Лермонтово Гусевского городского округа состоится международный военно-исторический фестиваль «Гумбинненское сражение».

image19 августа зрители смогут увидеть эпизоды летнего наступления Русской армии, так называемого «наступления Керенского», 100-летие которого отмечается в этом году.

Кульминацией станет реконструкция боя на Восточном фронте между русской и германо-австрийской армиями. В боевом эпизоде предполагается задействовать пехоту, кавалерию, артиллерию и бронесилы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 августа 2017 года, сетевому социально-экономическому журналу Панорама в пресс-службе правительства Калининградской области.

Как известно, одним из трагичных эпизодов лета 1917 года было участие женского батальона в боевых действиях. Женщины из самых разных слоев общества под командованием Марии Бочкарёвой показали пример жертвенного служения Отечеству. Этот героический эпизод тоже увидят зрители «Гумбинненского сражения» — одного из самых посещаемых в России военно-исторических фестивалей, посвященных истории Первой мировой войны.

Интерактивные площадки и ярмарочные ряды начнут работу 19 августа, с 11 часов. В программе выставки — показ мод начала XX века от ателье винтажной моды, работа полевого госпиталя, выставка современного вооружения, игровые площадки для детей и многое другое.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии