Команда КГТУ из Калининграда выиграла турнир Национальной студенческой футбольной лиги

ИА Бесспорно RU. Из Калининграда команда КГТУ выиграла турнир Национальной студенческой футбольной лиги в Томске.

imageТам завершился пятый межрегиональный турнир Первой группы Национальной студенческой футбольной лиги. Об этом в Калининграде сегодня, 8 июня 2017 года, сообщил КГТУ, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что участвовали четыре команды: хозяева – Томский политехнический университет, Новосибирский государственный технический университет (Новосибирск), Калининградский государственный технический университет и фавориты, лидеры лиги – Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

В первом матче футболисты из Калининграда встретились с новосибирцами. В ходе напряженной игры со счетом 2:1 спортсмены из КГТУ одержали победу.

imageСохранялась интрига до последней минуты и в матче с хозяевами, которых поддерживали местные болельщики. Но удача вновь была на стороне спортсменов из Янтарного края — они победили с минимальным счетом. Победителя турнира выявляли в заключительном матче. Команда из Казани (ПГАФКСТ) разгромила соперников калининградцев, забив на двоих восемь и пропустив один мяч. Но КГТУ не дрогнул перед грозными фаворитами. В основное время матча счет на табло был равный 1:1. Судьба победы в турнире, как в лучших драматичных противостояниях, решалась в серии пенальти. Точнее оказались представители футбола из Калининградской области: итоговый счет 5:4.

На закрытии турнира команда КГТУ удостоилась наивысших похвал. Также копилку дружины «Паруса Балтики» пополнили награды «Лучший нападающий» и «Лучший вратарь».

В итоговом протоколе на сегодняшний день ПГАФКСИТ возглавляет общую таблицу с 16-ю очками, у ближайшего конкурента ДГТУ — 12. На третье место, оставив позади МПГУ и СПбПУ, вышли футболисты КГТУ. Финальный турнир Первой группы, на котором соберутся все 10 участвующих в первенстве команд, пройдет в Москве с 30 июня по 3 июля.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии