В Калининграде внесены изменения в Положение о порядке увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия

В Калининграде по инициативе городского прокурора внесены изменения в Положение о порядке увольнения муниципальных служащих в связи с утратой доверия.

image6 февраля городским советом депутатов Калининграда поддержана правотворческая инициатива городского прокурора, принято решение «О внесении изменений в Положение о порядке увольнения муниципальных служащих муниципальных служащих в связи с утратой доверия в органах местного самоуправления городского округа «Город Калининград», утвержденное решением городского совета депутатов Калининград от 19.11.2014 г. №352.

По инициативе прокурора города, данный муниципальных правовой акт приведен в соответствие с изменениями, внесенными в 2018 году в Трудовой кодекс РФ: установлен трехлетний срок со дня совершения проступка, в течение которого муниципальный служащий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности за несоблюдение ограничений, запретов, неисполнение обязанностей, предусмотренных законодательством о противодействии коррупции (в указанный срок не включается время производства по уголовному делу), прокомментировали в Калининграде сегодня, 8 февраля 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

В ранее действовавшей редакции предусматривался шестимесячный срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности муниципальных служащих за совершение коррупционных проступков со дня поступления информации о таком проступке.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии