Нерадивая коммунальная «контора» ответит в суде

В Калининграде прокуратура Московского района в декабре 2018 года провела проверку по вопросу неисполнения ООО «Дом Сервис» обязательств по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома по улице Аллея Смелых.

По результатам проверки управляющая компания и ее директор привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований).

imageКроме того, в адрес генерального директора организации внесено представление с требованием об устранении нарушений федерального законодательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 мая 2019 года, собкору ИА Прибыль RU в прокуратуре Калининградской области.

В соответствии с требованиями федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме в месячный срок.

Между тем, в нарушение требований закона представление прокурора города генеральным директором ООО «Дом Сервис» проигнорировано, нарушения не устранены.

По данному факту прокуратурой города в отношении организации и ее директора вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

По постановлению прокурора, указанная организация и ее директор привлечены к административной ответственности.

Кроме того, прокурор района направил в суд исковое заявление с требованием обязать устранить допущенные нарушения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии