В Калининграде устраивают народный фестиваль искусств

В Калининграде 6-8 мая проведут седьмой региональный фестиваль искусств «Набросок»: выставка художественных работ, показ масштабных арт-объектов, участие в творческих мастер-классах, посещение показов дизайнеров, фотозоны и тематические интерактивы.

imageПредусмотрен детский сектор, в котором можно будут участвовать в научном шоу и создать поделку.

Фестиваль проводится с целью продвижения творчества калининградских художников и креативных инициатив. «Фестиваль доказывает, что искусство – не для избранных, оно доступно каждому, ведь все мы – творцы», — обозначили концепцию акции его организаторы.

В нынешнем году главной темой фестиваля станет искусство будущего: участники поразмышляют на тему цифровизации, влияния искусственного интеллекта, интернета и нейросетей на творчество, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 марта 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в оргкомитете фестиваля.

Желающие присоединится к акции старше 16 лет до 1 апреля могут подать заявки и бесплатно выставить свои картины. Отбор работ осуществляется на конкурсной основе: скульптура, графика, живопись contemporary art, профессиональные фотографии.

Среди организаторов акции — Союз молодых художников Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии