В Калининграде сотрудники МЧС стали донорами крови

В Калининграде сегодня, 7 февраля 2020 года, сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Калининградской области стали донорами.

imageСпасатели и огнеборцы сдали кровь для нужд ГБУЗ «Станция переливания крови Калининградской области».

Стать донором непросто. Мало быть физически здоровым и быть в отличной форме, необходимо в течении нескольких дней накануне соблюдать строгую диету, для того, чтобы сдаваемый материал соответствовал необходимым требованиям, прокомментировали в Калининграде сегодня, 7 февраля 2020 года, собкору ИА Бесспорно RU в ГУ МЧС России по Калининградской области. Для начала добровольцы должны были заполнить анкеты, после чего пройти обязательное обследование в виде измерения артериального давления, а также у всех отобрали экспресс-пробы на группу крови, биохимические показатели и наличие опасных инфекций. На этом уровне отсекаются те, чья кровь и ее компоненты не обладает надлежащим качеством, и те, кому в данный момент это просто вредно по состоянию здоровья. Норматив для всех един – ровно 450 граммов крови.

После процедуры обязательным требованием, которых до нее допустили, должны были выпить горячего чая с печеньем.

В завершение акции сотрудники МЧС приняли благодарность от медицинского персонала об успешной сдачи крови, ведь именно их кровь может спасти, чью-то жизнь.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии