Федеральное казначейство планирует проведение в Калининградской области военно-патриотического марафона

В Калининграде сегодня, 6 ноября 2019 года, глава города Алексей Силанов принял делегацию Федерального казначейства во главе с заместителем руководителя этой государственной структуры Александром Михайликом.

В ходе встречи обсуждены вопросы проведения в Калининградской области военно-патриотического марафона по местам боевой славы 4-й дивизии народного ополчения.

imageВ переговорах приняли участие также замначальника отдела информации и анализа ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России» Сергей Храновский и руководитель управления ФК по Калининградской области Татьяна Кузяева, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 ноября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городской администрации.

Россия готовится достойно встретить 75-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Александр Михайлик отметил, что посильный вклад в Великую победу внесли и сотрудники органов финансовой системы, в том числе солдаты народного ополчения из числа сотрудников народного комиссариата финансов СССР. В рамках подготовки к знаменательной дате сотрудники Федерального казначейства (ФК) организуют по регионам России военно-патриотический марафон по местам боевой славы 4-й дивизии народного ополчения Куйбышевского района г. Москвы (впоследствии 110-й стрелковой дивизии, 84-й гвардейской стрелковой Карачевской Краснознаменной ордена Суворова дивизии).

Марафон по боевому пути 4-й стрелковой дивизии стартовал в Москве 7 июля этого года и состоит из нескольких этапов, включающих передачу знамен 4-й стрелковой дивизии народного ополчения от столицы государства до Калининграда. Марафон проводится по стране при поддержке областных и муниципальных органов власти, различных структур и ведомств.

Например, марафон прошел в Брянске и Смоленске. 30 октября, марафон состоялся в Краснодаре.

В Калининградской области марафон намечается на 6-7 апреля 2020 года. Предполагается, что участники этой яркой акции проследуют от польского города Бранёво до Куршской косы, после чего в городе Светлогорске состоится гала-концерт с привлечением российских артистов.

Алексей Силанов поделился тем, какие мероприятия планируются в Калининграде к 75-летию окончания самой страшной войны за историю человечества. Глава Калининграда всецело поддержал идею проведения на российской Балтике марафона в честь народных ополченцев и отметил, что в таких значимых делах, безусловно, нужно объединять усилия.

«У нас очень тесное сотрудничество федеральной, региональной и муниципальной власти. И мы максимально ответственно относимся ко всему, что связано с патриотическим воспитанием, сохранением памяти о подвиге наших отцов и дедов. Поэтому уверен, что совместно мы успешно реализуем этот замечательный проект в Калининграде» — сказал Алексей Силанов.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии