Детсад уличен прокуратурой в нарушении закона о противодействии коррупции

В Калининградской области прокуратурой Гурьевского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции.

imageА именно: в части соблюдения требований ст.12 федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции» о необходимости работодателей при заключении трудового договора с работниками, ранее замещавшими должности государственной и муниципальной службы, сообщить работодателю по последнему месту работы такого лица о заключении трудового договора.

В ходе проверки установлено, что сотрудник осуществлял трудовую деятельность в налоговых органах и занимал должность заместителя начальника отдела общего обеспечения МИФНС России №10 по Калининградской области, то есть являлся государственным гражданским служащим, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 ноября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

После заключения МАДОУ Калининграда «Детский сад №90» трудового договора с указанным лицом, в установленные ч.4 ст.12 федерального закона «О противодействии коррупции» сроки, представителю работодателя по последнему месту службы, не сообщалось о его трудоустройстве.

По результатам проверки прокурором района в отношении МАДОУ Калининграда «Детский сад №90», а также заведующей возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ.

По постановлению прокурора вышеуказанные юридическое и должностное лица судом признаны виновными в совершении рассматриваемого административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа на сумму 50 тысяч рублей и 20 тысяч рублей соответственно.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии