Проекты по занятости молодёжи получили поддержку от правительства Калининградской области

В Калининградской области три проекта по занятости молодёжи получили поддержку от облправительства.

image5 июня в Калининграде региональное министерство молодёжной политики объявило итоги конкурса проектов, направленных на формирование здорового образа жизни, профилактику асоциальных явлений в детской и молодёжной среде.

Всего на конкурс подали десять проектов от НКО и муниципальных учреждений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 6 июня 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Решением конкурсной комиссии три заявки по организации позитивной занятости молодежи получили грантовую поддержку: проект «Рукопашный бой – здоровое поколение!» региональной общественной организации «Молодой руководитель – Лидер-3000»; проекты центра культуры Славского муниципального округа «Утренний актив: старт на ЗОЖ» и Российского союза молодёжи «Близкие люди». Каждая заявка оценивалась по четырём критериям: актуальность и логика; экономическая и социальная эффективность проекта; дополнительные ресурсы и компетенции.

imageОбщий размер субсидий – свыше 500 тысяч рублей. Максимальный размер гранта составил 200 тысяч рублей.

— С 2023 года впервые подать заявку на конкурс могли муниципальные учреждения, – отметила министр молодёжной политики Анна Мусевич. – Каждый из проектов уникален. Они позволяют создать условия самореализации для каждого молодого человека, найти поддержку и единомышленников.

Так, проект «Рукопашный бой – здоровое поколение!» предполагает реализацию бесплатных занятий рукопашным боем для молодых людей от 14 до 17 лет, состоящих на различных видах профилактического учёта, и создание условий для регулярных занятий физической культурой и спортом. По словам руководителя проекта, тренировки помогут развить дисциплину, целеустремлённость и уверенность в себе.

Еще один победитель конкурса – центр культуры Славского муниципального округа – планирует создать физкультурно-оздоровительный комплекс мероприятий и привлечь к организации сверстников.

Российский союз молодёжи на полученный грант будет оказывать помощь подросткам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В рамках проекта молодые люди познакомятся с успешными людьми. Вместе с психологом на тренингах участники поработают над своими личностными качествами.

Проекты будут осуществлены до конца нынешнего года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии