Аэропорт Храброво готовится к приему гостей мундиаля

imageИА Бесспорно RU. В Калининградской области в период проведения игр чемпионата мира по футболу управление Роспотребнадзора в круглосуточном режиме будет осуществлять санитарно–карантинный контроль в отношении лиц, транспортных средств и грузов во всех международных пунктах пропуска.

Меджународный воздушный пункт «Аэропорт «Храброво» в это время будет работать с высокой нагрузкой. При реконструкции международного воздушного пункта пропуска в аэропорту Храброво предусмотрено обновление модуля санитарно–карантинного пункта, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 6 июня 2018 года, в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Как заявлено, набор помещений санитарно–карантинного пункта, его оснащение, противоэпидемическое имущество, переносные тепловизоры, изолятор, оборудование позволяют оперативно осуществлять все мероприятия по недопущению завоза и распространения инфекционных заболеваний, представляющих опасность для жителей и гостей Калининграда и области.

Для выявления лиц с повышенной температурой тела, в движущемся пассажиропотоке, в залах прилёта международного сектора «Аэропорт «Храброво» установлен комплекс тепловизионного оборудования, который позволяет оценить общее состояние здоровья пассажира на месте и оперативно выявить авиапассажиров с повышенной температурой.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии