Елена Скрынник: За последние десять лет произошло укрупнений фермерских хозяйств

unnamed (1)

В преддверии аграрного форума «Золотая осень», глава Международного независимого института аграрной политики, в прошлом министр сельского хозяйства Елена Скрынник, перечислила последние достижения российского агропромышленного комплекса, сообщает Комсомольская правда.

По словам Елены Скрынник, сельское хозяйство даже в сегодняшних тяжелых экономических условиях показывает стабильный рост. Усилия государства по поддержке отечественного производителя не прошли даром – впервые за почти четверть века Россия обогнала традиционных лидеров США и Канаду по экспорту зерна, заняв первое место. Растет доля российского экспорта и по другим направлениям – поставки мяса птицы на экспорт впервые превысили его закупки за рубежом. По мнению главы МНИАП, при сохранении темпов развития Россия спустя 15-20 лет сможет занять до 15% мирового продовольственного рынка.

Комментируя итоги Всероссийской сельхозпереписи, по которым количество фермеров сократилось на 40%, но в 2,5 раза увеличилась площадь обрабатываемой земли, Елена Скрынник констатировала укрупнение крестьянско-фермерских хозяйств. Современные фермеры шире используют современные технологии, что способствует росту их производственного и социального потенциала.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии