Стартовала смена для волонтёров «Пространство добра»

В Калининградской области на территории центра детского и молодёжного отдыха «Жемчужина» с 4 по 8 сентября проходит смена «Пространство добра», участниками которой стали более 90 добровольцев и организаторов добровольческой деятельности.

image— Смена «Пространство добра» – это возможность прокачать свои компетенции, выстроить дружеские связи между жителями разных муниципальных образований области, продлить себе лето тёплой атмосферой и дружеской командой. Здесь собрались как новички, так и опытные специалисты: кто-то помогает животным, кто-то – социальный волонтёр, кто-то хорош на событиях. Мы разные, но мы можем больше, когда «Мы вместе», – обратилась к участникам смены министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич.

Обучение поделено на три тематических потока. Для добровольцев, имеющих собственную идею реализации проекта, а также муниципальных специалистов по работе с молодёжью, предусмотрен проектный трек. В рамках обучения они ознакомятся со сферой социального проектирования и проектного мышления, а также теоретической и практической работой по разработке собственного проекта вместе с экспертами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 сентября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области.

Тренеры проведут обучение в формате деловых игр, групповых упражнений и практик, интерактивных лекций, дискуссий и практических кейсов. В конце смены при условии полноценного участия во всех мероприятиях программы каждый участник получит сертификат о прохождении обучения.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии