В посёлке на окраине Калининградской области появится детская площадка

imageВ Калининградской области в Северном посёлке Багратионовского муниципального округа появится детская площадка.

Решение об этом принято губернатором Калининградской области Антоном Алихановым сегодня, 5 августа 2022 года, в ходе личного приема граждан.

Об этом в Калининграде сообщила пресс-служба областного правительства, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав место губернаторского приёма – в Калининграде ли, в Багратионовске ли, в Северном посёлке ли?..

Известно лишь, что средства на строительство при условии оперативного предоставления коммерческого предложения со стороны муниципалитета будут выделены из резервного фонда. Ориентировочная стоимость площадки общей площадью 20 на 20 метров составляет 11 миллионов рублей. Планируется, что новый объект оборудуют на земельном участке «Центра содействия переселению «Соотечественник», который будет передан по договору безвозмездного пользования муниципалитету. В посёлке проживает 20 детей дошкольного возраста и сто школьников.

Также в ходе приема рассмотрены вопросы ремонта дорог и обустройства улиц в посёлке Ласкино Гурьевского муниципального округа. Как рассказал глава администрации округа Сергей Подольский, уличное освещение полностью устроят к октябрю-ноябрю этого года. Ремонт дороги и обустройство пешеходных тротуаров, остановочных пунктов запланировано в рамках реконструкции участка автомобильной дороги общего пользования Калининград – Голубево – Полевое, включая земельные участки, находящиеся в полосе отвода дороги в границах посёлка. Работы планируют начать весной 2023 года.

«Прошу уже сейчас, не дожидаясь начала работ по реконструкции, изыскать возможность ямочного ремонта имеющейся дороги и обустройства автобусной остановки», — дал указание губернатор Алиханов.

Также им принято решение о проведении исследования и решения дорожных вопросов в посёлке Борок Озерского муниципального округа и реконструкции систем водоснабжения, оборудовании уличного освещения и газоснабжения, а также организации транспортного сообщения посёлка Великолукское Гвардейского муниципального округа.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии