В Калининграде представители 20 субъектов РФ обсудили развитие молодежных инициатив

Калининградскую область для обмена опытом посетили представители Палаты молодых законодателей при Совете Федерации ФС РФ – члены комитета по спорту и молодежной политике из 20 регионов России.

imageКлючевым мероприятием рабочего визита законодателей сегодня, 5 июля 2021 года, стало выездное заседание комитета в Калининградской областной думе. Перед участниками выступили председатель облдумы Марина Оргеева и заместитель председателя правительства Калининградской области – министр спорта Наталья Ищенко. О молодежной политике доложила руководитель агентства по делам молодежи Калининградской области Анна Мусевич, обсудив в формате дискуссии региональные аспекты работы с молодежью, парламентами и общественными объединениями, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

В ходе заседания о деятельности палаты молодых законодателей рассказал её председатель Александр Сапронов. Он также поделился впечатлениями от пребывания в Калининградской области.

«Спектр возможностей для развития молодежи в Калининградской области действительно впечатляет. Приятно приезжать в регион с успешным опытом взаимодействия органов власти и общественных объединений. У вашего региона есть чему поучиться. Сегодня мы провели выездное заседание с представителями комитетов по спорту и молодежной политики. Уверен, что получится и в дальнейшем поддерживать сотрудничество и делиться опытом», – сказал Александр Сапронов.

В ходе визита гости посетили Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта в Калининграде. Об основных вехах развития и дальнейших планах молодым депутатам рассказал ректор БФУ Александр Федоров.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии