В Калининграде спасатели провели конкурс детского рисунка «Пожарный – профессия героическая!»

“Все рисунки очень выразительны и интересны, и конечно хотелось бы отметить каждого участника конкурса”.

imageВ Калининграде Главное управление МЧС России по Калининградской области и Детская художественная школа провели конкурс детского рисунка «Пожарный – профессия героическая!»

«Мероприятие приурочили к Году пожарной охраны. Название творческого состязания говорит само за себя. На суд жюри представлены работы в четырех номинациях: предупреждение пожаров от детской шалости с огнем; нарушение правил пожарной безопасности в быту; лесные пожары и образ инспектора государственного пожарного надзора. Победителей определяли в четырех возрастных категориях. Критериями оценки стали не только соответствие работы заявленной тематике и техника исполнения, но и творческий подход, прокомментировали в Калининграде 4 марта ИА Message ru в ГУ МЧС России по Калининградской области, не указав ни одной даты, связанной с событием.

— Мария Суханова, начальник отделения государственной статистики и отчетности по пожарам, прокомментировала событие: «В основном ребята рисовали пожарные машины, которые мчатся к горящему дому или лесу. Не остались без внимания и пожарные, они на детских рисунках выглядели по-особенному героически. Порадовало, что многие дети школьного возраста знают телефоны вызова экстренных служб «101, 112», они его указывали на своих рисунках».

Ирина Чудакова, инспектор в Калининграде: «Все рисунки очень выразительны и интересны, и конечно хотелось бы отметить каждого участника конкурса. Ежегодное проведение таких мероприятий дает положительный результат. Это делает ребят более осторожными, ответственными и внимательными. Поскольку одной из форм привития детям основ пожарной безопасности является проведение именно подобных противопожарных конкурсов. Посредством творчества в детском сознании лучше закрепляются основные правила предупреждения пожаров».

Церемония награждения победителей состоится в Детской художественной школе в Калининграде в конце марта.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии