Прокурор участвовал в церемонии перезахоронения останков советских воинов

В Калининградской области прокурор Багратионовского района Дмитрий Сафарук 30 ноября участвовал в церемонии перезахоронения останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны.

imageЦеремония перезахоронения останков 153 солдат и офицеров Красной Армии, погибших в боях Восточно-Прусской операции, прошла в посёлке Корнево Багратионовского муниципального округа.

Останки павших на этой территории в феврале-марте 1945 года бойцов обнаружены поисковиками организации «Совесть» совместно с членами юнармейской поисковой группы «Натангия» в крупном захоронении советских воинов на территории вблизи посёлка Корнево, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 декабря 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре Калининградской области.

imageВ братском захоронении обнаружены боевые награды. По сохранившимся номерам удалось установить личности 138 солдат и офицеров.

В церемонии также приняли участие руководители правоохранительных органов, участники поискового отряда «Совесть», а также учащиеся общеобразовательных учреждений и представители всероссийского детско-юношеского общественного движения «Юнармия».

Все присутствующие почтили память воинов Великой Отечественной войны, погибших при защите Родины.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии