В рамках фестиваля в гимназии в течение двух недель будут проходить многочисленные творческие конкурсы. Победителей ждут призы и подарки от депутатов.
ИА Бесспорно RU. В Калининграде в гимназии №40 сегодня, 4 мая 2016 года, стартовал фестиваль «Моя Россия».
Акция — в рамках подготовки к празднованию Дня победы. Она проходит в 20-й раз. В центре внимания – 70-летний юбилей Калининградской области, совмещенный с 71-годовщинами штурма Кенигсберга и победы в Великой Отечественной войне.
Открывая фестиваль, председатель городского совета депутатов Андрей Шумилин обратился к ветеранам со словами признательности и передал им низкий поклон, пожелания доброго здоровья. А обращаясь к гимназистам, Кропоткин сказал: «Участие в фестивале для вас — шаг в будущее. Свершайте, дерзайте, придумывайте. Мы вас будем поддерживать!» – цитирует ИА Бесспорно RU.
В рамках фестиваля в гимназии в течение двух недель будут проходить многочисленные творческие конкурсы. Победителей ждут призы и подарки от депутатов.
На открытии фестиваля ветеранам вручили цветы, звучали поздравления, а гимназисты и артисты музыкального театра подготовили литературно-песенную композицию «Майский вальс», посвященную победе в Великой Отечественной войне.