Центру межнационального сотрудничества в Калининграде – 5 лет

В Калининграде глава города Олег Аминов посетил юбилейный вечер, посвящённый 5-летию создания центра межнационального сотрудничества.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 3 ноября 2023 года, сообщила пресс-служба городского совета депутатов, привычно небрежно, не указав дату события.

Известны главные задачи центра: популяризация национальной культуры и традиций, поддерживание добрососедских отношений национально-культурных сообществ города, содействие обмену опытом.

На базе центра проводятся мастер-классы и выставки, работают клубы различной направленности.

— Очень важно не забывать свои корни, традиции своего народа, и передавать эту ниточку, протянувшуюся сквозь времена, своим детям и внукам, – сказал глава Аминов. — Как замечательно, что центр становится для вас вторым домом, ведь с каждым днём в Калининграде всё больше людей приходят сюда, чтобы поближе ознакомиться с исконными ремёслами, литературой, искусством разных национальностей.

Отмечена уютная атмосфера учреждения, который задуман как место встреч и общения. Как заявлено, в Калининграда живут представители более 130 национальностей, и очень важно, хранить и развивать национальную культуру, традиции взаимопомощи и поддержки.

Выступили творческие коллективы, звучали стихи и песни разных народов, открыты выставки художественно-прикладного творчества и народных ремёсел.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии