Специалисты повысили квалификацию в сфере противодействия идеологии терроризма

В Калининграде сотня представителей органов исполнительной власти, социальных педагогов и психологов в течение октября проходили обучение в БФУ имени И. Канта.

imageСегодня, 3 ноября 2022 года, слушателям, успешно повысившим свою квалификацию по дополнительной образовательной программе «Сеть Интернет в противодействии террористическим угрозам», вручили удостоверения.

Обучение включало как классические лекционные занятия, так и практико-ориентированные деловые игры, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 ноября 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства. Слушатели были вовлечены в решение ситуационных задач, моделирование профилактических мероприятий, а также делились мнениями относительно выработки эффективных инструментов антитеррористической профилактики. Это позволило лучше понять затрагиваемую проблематику, а также выработать навыки по распознаванию в киберпространстве противоправного контента.

По завершению обучения всем предложено пройти итоговое тестирования для оценки уровня знаний. На основании результатов тестирования выданы удостоверения о прохождении повышения квалификации государственного образца.

Обучение организовано специалистами координационного центра по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактики экстремизма БФУ, при поддержке министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

В прошлом году в БФУ 200 специалистов повысили свою квалификацию по этому направлению.

Как отметил начальник координационного центра Михаил Авакьян, организация эффективной работы в сфере профилактики экстремизма и терроризма в сети «Интернет» – неотъемлемая составляющая деятельности современного специалиста в области образования.

«Координационный центр в ближайшее время запустит обучение ещё по двум дополнительным образовательным программам, которые также могут заинтересовать региональных специалистов, задействованных в сфере образования и работе с молодёжью», – сообщил Авакьян.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии