Учебный корабль «Перекоп» Балтфлота в рамках дальнего похода прибыл на Камчатку

На Камчатку, в пункт базирования Тихоокеанского флота в Вилючинске, прибыл учебный корабль Балтийского флота «Перекоп».

imageВ церемонии встречи корабля из Калининграда (город Балтийск) принял участие командующий подводными силами ТОФ контр-адмирал Владимир Дмитриев, представители администрации города, краевого военного комиссариата, а также личный состав соединений и воинских частей гарнизона. Командованию корабля по сложившейся традиции был вручен жареный поросёнок.

Учебный корабль «Перекоп» с курсантами военно-морских учебных заведений на борту вышел из Кронштадта и отправился в дальний поход 23 августа. К этому моменту он совершил межфлотский переход Северным морским путем из Североморска на Камчатку. Планируется, что после непродолжительной стоянки «Перекоп» отправится во Владивосток.

В данный момент на учебном корабле премудрости морской науки познают 100 курсантов Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени адмирала С. О. Макарова. На Камчатке корабль примет ещё и воспитанников Владивостокского Нахимовского военно-морского училища, прокомментировали во Владивостоке сегодня, 3 октября 2019 года, собкору ИА Бесспорно RU из Калининграда в пресс-службе Восточного военного округа.

На борту «Перекопа» будущие моряки проходят практику по штурманским дисциплинам, совершенствуют навыки управления кораблем, в том числе в сложной навигационной обстановке, несут вахты в качестве дублёров вахтенных офицеров.

На Камчатке для курсантов и нахимовцев организована насыщенная познавательная программа, которая предусматривает посещение музеев и экскурсии по краевому центру.

В 2018 году учебный корабль «Перекоп» также совершил дальний поход в ходе которого за 250 суток преодолел свыше 40 000 морских миль и впервые прошел по Северному морскому пути. На борту «Перекопа» прошли практику более 1000 курсантов военно-морских учебных заведений ВМФ.

«Перекоп» – учебный корабль проекта 887, находится в составе Балтийского флота. Длина корпуса составляет 138 метра, полное водоизмещение корабля достигает 7200 тонн. Принят в состав ВМФ СССР в 1977 году.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии