В Калининградской области определят лучших добровольцев года

В Калининграде открыта регистрация на конкурс Калининградской области «Доброволец года – 2023».

imageК участию приглашаются волонтёры от 10 лет, организаторы добровольческой деятельности от 18 лет, а также добровольческие объединения, отряды и штабы, осуществляющие свою деятельность на территории региона.

«Главная задача конкурса состоит в признании заслуг добровольцев региона и оказании содействия в развитии культуры добровольчества, – прокомментировала в Калининграде министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич. – В прошлом году в конкурсе участвовали 140 волонтёров и добровольческих объединений, 20 из них стали победителями и призёрами».

Конкурс проводится в двух форматах: индивидуальном и групповом, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе правительства Калининградской области. Индивидуальный формат состоится в двух возрастных категориях (от 10 до 17 лет, от 18 лет и старше) и двух номинациях: «Открытие года» и «Навигатор добровольчества».

Групповой формат включает три номинации: «Школьное волонтёрское объединение», «Студенческое волонтёрское объединение» и «Волонтёрское объединение».

Каждый претендент может подать конкурсную заявку только в одной номинации или категории. При этом участники одного объединения могут заявиться в различных номинациях.

Регистрация к участию в конкурсе ведётся до 15 июля 2023 года.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии