В Архангельске HR-специалисты обсуждали, как найти идеальную работу

image

В Архангельске лучшие специалисты по подбору персонала обсудили современные взгляды на трудовую деятельность. Эксперты также дали россиянам совет, как получить работу мечты и как не прогадать с выбором профессии.

Постоковидный мир разительно отличается от привычной нам реальности, что особенно заметно на примере изменений в сфере труда: многие профессии перешли на «удаленку», получили развитие, а некоторые и вовсе исчезли, оставив специалистов без шансов на занятие достойного места на рынке труда.

Так, по словам карьерного консультанта «Лаборатории карьеры Алёны Владимирской» Дмитрия Утукина, сегодня растут IT-разработчики, дата-сайентисты, растет диджитал — SMM, таргетологи, электронная коммерция. Робототехника, по его мнению, это то, что наверняка перспективно.

В России овладеть одной из 50 актуальных профессий можно совершенно бесплатно с помощью государства. Проект «Содействие занятости» — это способ женщинам в декрете, женщинам старше 50 лет и тем, кто лишился работы из-за пандемии, дистанционно пройти обучение и получить документ об образовании. Выпускники могут найти работу мечты, открыть свое дело или стать самозанятым.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии