Стартап компании-разработчика «Longenesis» собрал инвестиции на сумму 1,2 млн долларов при поддержке Рустама Гильфанова и других венчурных инвесторов

Стартап компании «Longenesis» привлек финансовые вливания на сумму 1,2 млн долларов при поддержке группы венчурных инвесторов под руководством Рустама Гильфанова и венчурного фонда «LongeVC», который представлял Илья Сухаренко – управляющий партнер фонда и человек, компетентный в банковской отрасли.

Компания «Longenesis» выпускает продукты, способствующие реализации ускорения оцифровки биомедицинских исследований.

Софт, который разработала компания:

Longenesis Curator. Используя данную платформу, медицинские центры, проводящие научные исследования, могут сформировать анонимный банк данных о пациентах.

Longenesis Themis. Продукт, предназначенный для управления информированным согласием пациентов и их последующего привлечения в различные медицинские и клинические испытания на основании сбора, анализа и интерпретации данных.

Longenesis Engage. Софт, упрощающий процесс регистрации новых пациентов на сайтах организаций для участия в биомедицинских исследованиях. От пользователя требуется только перейти по ссылке.

Чего уже достигла компания «Longenesis»

Компания-разработчик плотно взаимодействует с различными иностранными биофармацевтическими организациями и академическими сообществами.

Основные цели венчурного фонда

Венчурный фонд способствует активному развитию компаний, деятельность которых направлена на индустрию долголетия и биотехнологии.

Чтобы заручиться финансовой поддержкой, стартапы должны пройти процедуру тщательного отбора.

Управляющий партнер фонда – Гарри Змудзе, поясняет:

«Если не обеспечить доступность медицинских баз данных пациентов, предприятие, нацеленное на биотехнологии или долголетие, вряд ли пройдет успешно».

В свою очередь, Рустам Гильфанров – венчурный партнер фонда, по поводу оцифровки биотехнологических и медицинских исследований говорит так:

«Биотехнологии меняются – если раньше они на 100% зависели от человека, то совсем скоро они будут полностью автономными. Сегодня очень хорошо прослеживается увеличение тенденции к цифровизации и автоматизации. Ученые уже используют средства ИИ в создании различных медикаментозных средств. Дальше индустрия долголетия будет развиваться еще более стремительно, поэтому стартапы в этой нише крайне нуждаются в квалифицированной поддержке».

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии