В Калининградской области программу «Балтийское долголетие» дополнят по аналогу «Пушкинской карты»

В Калининграде сегодня, 2 июня 2023 года, губернатор Калининградской области Антон Алиханов и президент-председатель правления «Почта Банка» Александр Пахомов провели рабочую встречу.

imageНа территории Калининградской области функционирует 150 точек предоставления услуг банка, при этом 75 из них расположены в населенных пунктах, где банк является единственно представленной кредитной организацией с возможностью открытия счета при личном обращении гражданина.

Участники встречи обсудили доступность финансовых услуг, в том числе более комфортное и эффективное предоставление финансовых сервисов в малых населенных пунктах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 июня 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе областного правительства.

Отдельной темой стала реализация программы социальной поддержки «Пушкинская карта», оператором которой является банк. Благодаря проекту у молодых людей есть возможность посещать театры, музеи и культурные мероприятия за счет средств федерального бюджета, а для учреждений культуры обеспечивается дополнительный поток посетителей.

Калининградский губернатор Алиханов отметил, что «Пушкинская карта» будет способствовать повышению туристической привлекательности области, если действие карты распространится на посещение областных и муниципальных музеев.

В ходе встречи губернатор также проинформировал Александра Пахомова о реализации проекта «Балтийское долголетие».

— По примеру Москвы мы второй год развиваем систему «Балтийское долголетие» с нашим старшим поколением. И в следующем году продолжим эту работу. Некоторые спортивные учреждения уже активно занимаются организацией досуга людей старшего возраста – это стадион «Калининград» и дворец спорта «Янтарный». Мы выбрали это направление как один из проектов-маяков и хотим активно распространить эту практику на другие социальные учреждения, – сообщил губернатор Алиханов.

Он добавил, что в рамках реализации проекта «Балтийское долголетие» будут рассмотрены механизмы аналогичные «Пушкинской карте» с целью повышения доступности и эффективности получения людьми старшего возраста спортивных услуг.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии