Прокуратура – о новых требованиях к детским лагерям палаточного типа

В Калининграде сегодня, 2 мая 2020 года, в прокуратуре Калининградской области ИА Бесспорно RU прокомментировали новые требования к детским лагерям палаточного типа:

image— Постановлением правительства РФ от 23 апреля 2020 года №569 определены требования, предъявляемые к организации отдыха детей и их оздоровления в лагерях палаточного типа, а также установлены особенности функционирования противопожарного режима в таких лагерях.

Указывается, что палатки необходимо устанавливать группами с проживанием не более 45 человек. Расстояние между группами палаток, а также от них до зданий и сооружений должно быть не менее 15 метров. Определено и расстояние между кроватями в палатках.

Кроме того, палатки для проживания более 10 детей должны быть оснащены автономными дымовыми пожарными извещателями. В каждой группе палаток размещаются первичные средства пожаротушения из расчета не менее двух огнетушителей с минимальным рангом тушения модельного очага пожара 4А.

С детьми в первый день их пребывания в лагере должен быть проведен противопожарный инструктаж лицом, ответственным за пожарную безопасность детского лагеря палаточного типа.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии