Калининград передал центру безнадзорных животных 5 зданий и земельный участок

В Калининграде сегодня, 2 марта 2022 года, в ходе заседания городского совета депутатов внесены изменения в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.

image«Это не повлечёт за собой изменений доходной и расходной части городского бюджета, — прокомментировал глава города Евгений Любивый. — У Калининграда имеется возможность получить федеральное финансирование за счёт фонда «Национальное достояние» и других внебюджетных источников для выполнения мероприятий по водоснабжению и водоотведению. Поэтому возникла необходимость актуализации программы: уточнения наименований объектов, сроков реализации, источников финансирования, включения новых объектов».

Речь идёт о реконструкции в 2022-2024 годах КНС-2, цеха механического обезвоживания на площадке очистных сооружений, а также реконструкции коллектора от КНС-8 по Тихорецкой улице до проектируемой камеры действующего коллектора по Железнодорожной, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 марта 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в пресс-службе городского совета депутатов.

В безвозмездное пользование на новый срок общественной организации «Многодетные семьи Калининградской области» переданы нежилые помещения по улице Маршала Новикова, 26-30. Ассоциации молодых инвалидов России «Аппарель» — нежилое помещение по улице Дарвина, 15-17, в целях размещения некоммерческого агентства занятости инвалидов. Обе организации занимаются социально значимой деятельностью. «Аппарель» оказывает психологическую помощь инвалидам, организует досуг, содействует в трудоустройстве.

Ещё одним решением в государственную собственность Калининградской области, государственному бюджетному учреждению «Центр безнадзорных животных», передали 5 нежилых зданий и земельный участок площадью 26151 кв. м по ул. Дзержинского, 205а, под производственную базу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии