Сожитель исполосовал жительницу Калининграда ножом и ранил её 10-летнего сына

В Калининграде Московский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении горожанина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

imageГосударственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Московского района Калининграда.

В суде установлено, что в марте 2022 года мужчина, находясь в квартире в Калининграде в состоянии алкогольного опьянения, нанес своей сожительнице два удара ножом в область грудной клетки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 июля 2022 года, собкору ИА Бесспорно RU в прокуратуре  Калининградской области.

В это время рядом находился 10-летний сын потерпевшей, который, защищая свою мать, схватился рукой за лезвие ножа, после чего подсудимый резким движением вырвал лезвие из рук ребенка. В результате несовершеннолетнему причинено телесное повреждение в виде резаной раны кисти руки.

В судебном заседании подсудимый признал вину лишь частично, указав на случайный характер причинения телесного повреждения ребенку.

Суд назначил мужчине наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии