Управление Росприроднадзора подтвердило наличие свалки рядом с территорией ПСЗ «Янтарь»

ИА Бесспорно RU. В Калининграде управление Росприроднадзора по Калининградской области подтвердило выявленный ранее активистами межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт» факт несанкционированного размещения отходов на Петрозаводской улице.

В обращении в надзорный орган экологи обратили вimageнимание на то, что отходы различного класса опасности по степени воздействия на окружающую среду размещались менее чем в сотне метров от территории АО «ПСЗ «Янтарь».

По результатам контрольно-надзорных мероприятий принято решение привлечь к административной ответственности арендатора земельного участка. Соответствующее уведомление о месте и времени составления протокола направлено в апреле этого года.

imageПредседатель отделения в Калининградской области «Зеленого фронта» Олег Иванов в Калининграде сегодня, 1 июня 2018 года, прокомментировал ситуацию собкору: «Осуществляемый нами независимый мониторинг состояния окружающей среды не раз иллюстрировал необходимость более тесного сотрудничества общественных институтов и власти для решения природоохранных проблем. Отходы, обнаруженные нами, находились всего в сотне метрах от крупного предприятия, которое регулярно проверяют различные надзорные органы, в том числе в части соблюдения природоохранного законодательства. Однако стометровый радиус поднадзорной территории часто остается за пределами полномочий и внимания проверяющих органов».

image

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии