Калининградские каратисты-юниоры озолотились на Кубке России по киокусинкай

Из Калининградской области каратисты завоевали медали открытого Кубка России по киокусинкай — Russian Open Junior Cup, прошедшего в Москве.

imageХотя турнир состоялся 17-19 февраля, пресс-служба правительства Калининградской области сообщила о событии лишь сегодня, 1 марта 2023 года.

За медали и призы в специальных номинациях сражались 2000 юниоров из Сербии, Турции, Таджикистана, Белоруссии и 46 регионов России.

Сборная Калининградской области, составленная из воспитанников клубов региональной ассоциации киокусинкай, подтвердила марку одной из сильнейших.

В активе подопечных Алибека Гаджикурбанова, Рустама Абдулжалилова и Михаила Полюховича — золотая, серебряная и три бронзовые медали.

Чемпионом среди сверстников не старше 15 лет и весом до 45 килограммов стал Намиг Бабаев. В этой же возрастной категории вторым, но уже среди соперников массой до 70 килограммов, стал Артём Плачас. Оба провели по четыре поединка.

Бронзовые награды увезли в Калининград Егор Вакарчук, Давид Фартовый и София Комарницкая, сражавшиеся среди соперников не старше 17 лет и не старше 11 лет массой до 60, до 40 и до 35 килограммов соответственно.

Кстати, 4 и 5 марта в Москве разыграют Кубок России по этому виду спорта среди взрослых, а также проведут открытый чемпионат страны среди ветеранов с участием и бойцов из Калининградской области.