Столичные молочные кухни надеются, что качество продукции не ухудшится

image

Раздаточные пункты столицы в ожидании поставок молочной продукции по новому контракту АО «Вимм-Билль-Данн». Однако, потребители из-за дефицита сырого молока беспокоятся о надлежащем качестве детского питания, сообщает портал Утро.ru.

В конце прошлого года в торгах на поставку молочной продукции в 246 раздаточных пунктов столицы участвовало три компании ООО «Агат», АО «Новимилк» и АО «Вимм-Билль-Данн» (ВБД). Победителем объявили ВБД, котоырй предложил наименьшую цену контракта – с начальной суммы в 16,5 млрд компания «подвинулась» до 11,6 млрд рублей. Сегодня выясняется, что столь большая скидка может выйти поставщику боком.

20 января Россельхознадзор ограничил отгрузки сырого молока в 25 субъектах России. Сезонное снижение производства молока было усугублено приказом надзорного органа, что привело к дефициты сырого молока отрасли. А отпускные цены на сырье поползли вверх.

В новых условиях, ВБД придется на ходу перестраиваться, так как цена поставок уже заявлена, а оптимизация техпроцесса изготовления молочной продукции чревата ухудшением ее качества.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии