Юная пианистка из Калининграда выступит в Карнеги-холл в Нью-Йорке

imageИА Бесспорно RU. В Казани на Первом международном конкурсе пианистов «Светозарная Казань» Калининградскую область представила учащаяся детской музыкальной школы музыкального колледжа имени С. В. Рахманинова Рената Ибрагимова.

Об этом в Калининграде сегодня, 1 марта 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не уточнив дату события.

Юное дарование Калининградской области стала обладателем звания лауреата второй степени и денежного сертификата на участие в международном конкурсе VIVA-MUSIC в Черногории в июле этого года. Рената Ибрагимова также получила приглашение выступить на международном концерте в Нью-Йорке, в знаменитом зале Карнеги-холл. Концерт состоится летом 2018 года. Впервые юная пианистка из Калининграда будет играть на одной из самых престижных в мире концертных площадок.

Высокую оценку исполнения музыкантом произведений И. С. Баха дала профессор и заведующая фортепианным факультетом Казанской государственной консерватории Эльфия Бурнашева. Она пригласила юную пианистку из Калининградской области принять участие в Международном конкурсе пианистов ко дню рождения Баха, который пройдет в марте 2018 года в Казани.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии