Пограничники — об изменениях в Правилах пограничного режима

ИА Бесспорно RU. В Калининграде в пограничном управлении ФСБ России по Калининградской области сегодня, 28 декабря 2017 года, собкору сообщили, что с 1 января 2018 года вступают в силу законодательные акты, по которым изменения коснутся Правил пограничного режима и требований Административного регламента по предоставлению государственной услуги по выдаче пропусков и разрешений.

Информационный щитВ частности, в новых Правилах пограничного режима расширен и более подробно определен круг лиц, имеющих право пребывать в пограничной зоне только по документам, удостоверяющим личность гражданина.

Новый Административный регламент определяет порядок и последовательность административных процедур при предоставлении Пограничным управлением ФСБ России по Калининградской области и его подразделениями государственной услуги, а также порядок взаимодействия с заявителями при ее предоставлении.

Необходимо отметить, что в новом регламенте в два раза сокращены сроки предоставления государственной услуги по выдаче пропусков и разрешений. Так, выдача пропусков в пограничную зону гражданину РФ будет осуществляться не более чем за 15 рабочих дней, а иностранному гражданину за 30 рабочих дней со дня регистрации заявления о предоставлении государственной услуги и прилагаемых к нему документов.

Немаловажной особенностью является и продленный срок действия выдаваемых пропусков и разрешений, по которым гражданам РФ, имеющим регистрацию по месту жительства в пределах Калининградской области, где установлена пограничная зона, и которым въезд (проход) в пограничную зону, осуществление хозяйственной деятельности необходимо осуществлять на регулярной основе, — на срок, указанный заявителем, но не более чем на три года.

В Калининграде, в пределы пограничной зоны Калининградской области предоставление государственной услуги по выдаче пропусков и разрешений осуществляется в административном здании Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области по адресу: г. Калининград, ул. Александра Суворова, 15, телефон 8 (4012) 69-11-79.

Дополнительные консультации о правилах пограничного режима, пределах пограничной зоны, порядку оформления пропусков в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность в пограничной зоне можно получить в подразделениях Пограничного управления по адресам:

Служба в г. Багратионовске — г. Багратионовск, ул. Пограничная, 89, телефон: 8 (40156) 6-14-95;

Служба в г. Нестерове — Нестеровский район, п. Чернышевское, ул. Красноармейская, 1, телефон: 8 (40144) 9-29-20;

Отдел (погк) в г. Советске — г. Советск, ул. А. Невского, 7, телефон: 8 (40161) 6-50-15;

Отдел (погк) в г. Балтийске — г. Балтийск, пр-т Ленина, 68, телефон: 8 (40145) 6-91-06.

Время приема: рабочие дни с 10:00 до 17:00 часов, в пятницу с 10:00 до 15:30.

За предоставление услуги государственная пошлина или иная плата законодательством Российской Федерации не предусмотрена.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии