В Калининградской области назвали победителей конкурса «Обновление»

В Светлогорске в «Янтарь-холле» чествовали работников культуры Калининградской области.

30404003030303
В Калининградской области 25 марта в Светлогорске состоялось мероприятие, посвященное Дню работников культуры. Помимо праздничной программы состоялось вручение наград лучшим представителям профессии — в рамках ежегодного конкурса «Обновление». Заявки на участие в нем подали 55 номинантов из 17 муниципалитетов области. Лауреаты конкурса получили дипломы и денежные гранты. Общий призовой фонд конкурса составил 3,5 миллиона рублей.

В праздничном мероприятии приняли участие полторы тысячи работников культуры из всех муниципалитетов области.

«Огромное спасибо за вашу добросовестную работу, талант, мастерство и неиссякаемый энтузиазм. Вы сохраняете и приумножаете духовные и культурные ценности, воспитываете подрастающее поколение, прививаете им чувство прекрасного. Желаю вам неисчерпаемого источника вдохновения, всеобщего признания и простого человеческого счастья», — сказал зампред Александр Богданов, сообщили ИА Бесспорно RU в правительстве Калининградской области.

Министр культуры Калининградской области Светлана Кондратьева поздравила коллег и подчеркнула, что лучшие коллективы достойно выступают на крупных концертных площадках нашей страны и за рубежом, представляя многогранность талантов Калининградской области.

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии