Отмена грозит ЧМ по фейерверкам в Калининградской области

Фото: schastie-events.comВ Калининградской области назревает международный скандал, связанный с намеченным на сентябрь этого года чемпионатом мира по фейерверкам. Об этом сообщает ИА «Государственные вести».

Оказывается, с подачи замглавы Минприроды Мурада Керимова в адрес правительства области направлено указание по переносу даты фестиваля на октябрь и места его проведения в удаленный от побережья населенный пункт. Столь радикальные меры чиновник объяснил необходимостью защиты миграции ночных птиц, которые, по его словам, могут пострадать от шума и света фейерверков. Доктор биологических наук Александр Курдюмов в комментарии журналистам назвал такую мотивацию «феерической глупостью».

Стартующий 3 сентября чемпионат мира по фейерверкам ознаменуется приездом лучших пиротехников со всего мира. На радость жителям Зеленоградска и многочисленным гостям города они в течение четырех недель будут демонстрировать феерические композиции. Одна из них, по словам источника в администрации города, будет всерьез претендовать на попадание в Книгу рекордов Гиннесса. Если, конечно, фестиваль состоится…

Подписаться
Уведомить о

0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии